В матче второго тура группового раунда Лиги Европы 2017/18 футболисты киевского "Динамо" обыграли соперников из белградского "Партизана" в Белграде, передает Интерфакс.

Матч для подопечных Александра Хацкевича складывался крайне не просто.

В конце первого тайма "Динамо" пропустило два гола от "Партизана". Отличились Огнен Ожегович и Леандре Тавамба. В перерыве тренерский штаб "Динамо" сделал 2 замены. Два форварда - Беседин и Мораес, сменили соответственно Кравца и Цыганкова.

После перерыва, уже на 54-й минуте Мораес с пенальти отыграл один мяч.

На 68-й Виталий Буяльский сравнял счет. А на 84-й минуте Мораес удачно сыграл на добивании после дальнего удара Буяльского в перекладину и принес "Динамо" важную выездную победу.

Матч проходил при пустых трибунах из-за дисциплинарных санкций, примененных УЕФА к "Партизану" из-за поведения сербских болельщиков.

В другом матче нашей группы "В" албанский "Скендербеу" сыграл со швейцарским "Янг Бойз" вничью на своем поле - 1:1.

После двух туров "Динамо" лидирует в таблице своей группы Лиги Европы с 6 очками. У "Янг Бойз" после двух матчей - 2 очка, у "Партизана" и "Скендербеу" по одному баллу.

"Страна" вела онлайн-репортаж результативного матча. Как это было.

Как сообщала "Страна", "Заря" в Испании обыграла местный "Атлетик" и вышла на второе место в группе "J" Лиги Европы.