Минобороны РФ получило код системы ArcSight, который лежит в основе киберзащиты Пентагона и большинства подразделений американской армии. Об этом сообщает Reuters, ссылаясь на источники.

Систему разработала компания Hewlett Packard Enterprise, которая и предоставила доступ к исходному коду ArcSight российским военным. Это произошло в ходе сертификации системы для продажи российскому госсектору.

Разработчики ArcSight и сотрудники спецслужб США сообщили, что российская сторона могла обнаружить уязвимости в программном обеспечении, которые могут помочь хакерам скрыть кибератаку от американских военных.

Изучением системы ArcSight в России занималась компания "Эшелон". Она обязана уведомлять власти об обнаруженных уязвимостях после того, как получит соответствующее разрешение от HPE.

Напомним, что Сенат Конгресса США одобрил запрет на использование американскими госучреждениями программного обеспечения "Лаборатории Касперского". 

Как сообщала "Страна", компания Hewlett Packard представила компьютер с рекордными 160 терабайтами памяти.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.