Бывший министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин стал пятым членом наблюдательного совета крупнейшего государственного энергетического холдинга Нефтогаз Украины, передает УНИАН.

Кандидатура Владимира Демчишина была подана по согласованию с президентом Украины. Таким образом, в состав наблюдательного совета НАК Нефтогаз Украины вошли три независимых члена: Маркус Ричардс, Пол Уорвик и Чарльз Проктор, а также два представителя государства: Юлия Ковалив и Владимир Демчишин.

Как сообщала "Страна", Украина готова закупать российский газ по цене 160-170 долларов. Об этом министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин. По его словам, предложенная Газпромом цена недостаточна для того, чтобы Украине было коммерчески выгодно покупать по ней газ. Демчишин также сказал, что сейчас Украина покупает газ в Европе примерно по $170 за тысячу кубометров.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.