В Запорожской области мужчина совершил самоубийство, подорвавшись на гранате. Об этом сообщает пресс-служба полиции Запорожской области.

Происшествие случилось вчера, 9 октября, в Великобелозерском районе Запорожской области. Правоохранители установили, что мужчина сначала пытался отравиться таблетками, а затем подорвал себя гранатой.

Установлено, что когда жена умершего пришла домой, она увидела своего мужа, лежащим без сознания на диване. Рядом с ним были пустые блистеры от таблеток.

35-летняя женщина вызвала скорую. Прибывшие врачи пытались привести мужчину в чувство, как вдруг увидели гранату. Когда все выбежали из дома, раздался взрыв.

"Правоохранители выяснили, что потерпевший ранее неоднократно высказывал намерения покончить жизнь самоубийством. Кроме погибшего от взрыва никто не пострадал", - сообщили в ведомстве.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины с пометкой "самоубийство". Продолжается досудебное расследование.

Напомним, что 9 октября под Киевом грузовик сбил девушку, в полиции утверждают, что это было самоубийство.

Также мы писали, что за полгода 216 киевлян закончили жизнь самоубийством.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.