Даниилу Медведеву присуждено техническое поражение в матче с Дональдом Янгом в Саванне.

Теннисист был дисквалифицирован за расизм на американском турнире серии "Челленджер" в Саванне (штат Джорджия, США), сообщает Чемпионат.

Матч остановили при счете 4:1 в пользу американца. У 20-летнего россиянина был брейк-пойнт, который он реализовал. Линейный судья зафиксировал попадание мяча в линию, после чего темнокожий Янг начал протестовать. С вышки спустилась главный арбитр, темнокожая женщина, которая после диалога с Янгом зафиксировала аут.

Сообщается, что Медведев сказал: "Думаю, вы с ним дружите", имея в виду Янга.

Супервайзер спустился на корт и принял решение дисквалифицировать Медведева. Предполагается, что кроме фразы о дружбе, было сказано что-то более грубое, что не было зафиксировано камерами, но было услышано главным арбитром.

Ранее "Страна" сообщала, что женская теннисная сборная Украины после трех лет отсутствия вернулась в Мировую группу Кубка Федерации, одержав командную победу в матче со сборной Аргентины в рамках Первой Евро-Африканской группы.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.