Донецкий "Шахтер" в пятницу, 13 октября, в очередном туре Украинской премьер-лиги померится силами с полтавской "Ворсклой", которая удачно стартовала в новом сезоне и на данный момент с 21-очками занимает третье место в турнирной таблице. 

Как успел отметить защитник "горняков" Иван Ордец, "Шахтер" ждет центральный поединок тура.

"У полтавчан прекрасная линия атаки, они много забивают и грамотно обороняются. После сборных мы всегда очень тяжело играем. Надеюсь, Харьков поддержит "Шахтер" и мы завоюем важные три очка", - рассказал Иван Ордецв интервью пресс-службе своей команды. 
 
Ордец подчеркнул, что донецкая команда всегда изучает матчи соперников и тщательно готовимся к любой встрече. "Коломоец – сильный нападающий, неплохо действует вверху, также хорош в борьбе, способен навязать свою игру. Отмечу, что полтавчане отличаются командным движением, грамотно используют фланги. Тот же Павел Ребенок, к примеру, подключается к атакам, может отдать точную фланговую передачу", - рассказывает защитник "горняков".
 
Он в очередной раз отметил, что всегда сложно после матчей сборных сфокусироваться на внутреннем чемпионате, особенно когда национальная сборная терпит поражение.
 
Матч начнется в Харькове на стадионе "Металлист" 13 октября в 19.00.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.