Фанаты "Днепра" в заявлении, опубликованном в Fаcebook, разъяснили свою точку зрения на ситуацию вокруг драки между болельщиками и нардепом от "Народного фронта", президентом СК "Днепр-1" Юрием Березой.

"Последние события: вылет во вторую лигу, предел банкротства, штрафы и санкции, возможность вообще потерять команду стали огромным вызовом для всего Днепровского Руха. Но фанаты остались верными своему городу, клубу и истории. Следующей неприятной новостью было создание новой команды СК "Днепр-1" в "лучших" тенденциях современного футбола: клуб-игрушка богача и народного депутата.

Читайте также: Полиция не смогла найти напавших на нардепа Юрия Березу ультрас

Фаны также жалуются, что новый футбольный клуб буквально заполонил город и оккупировал базу "Днепра" и стадион. "Город, который почти сто лет гордился и болел только за один клуб, засеяли бигборды, реклама и открытки. Занята база "Днепра" в Приднепровске. Занят стадион "Днепр-Арена", где уже пытались изменить надпись на секторе с "Днепр" на "Днепр-1", - говорится в заявлении.

"Юрий Береза ​​начал свою политическую карьеру - рекламируя себя на имени фанатов, рассказывая всем, что фанаты "Днепра" молодцы, какой вклад они сделали в борьбу за Украину и связывая себя именно с нашим движением. Теперь же, как принято классическом политику, Береза ​​полностью перекрасился, создав свой клуб, ведь настоящий "Днепр" без финансирования Коломойского уже не нужен. После вчерашнего днепряне уже не друзья, а главные враги", - пишут болельщики команды из Днепра.

Фото: facebook.com/dnipro.rupor

Напомним, что после драки с ультрас нардеп Юрий Береза предложил вновь вернуть на стадионы правохранителей.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.