В Украине в субботу, 14 октября, ожидается облачная с прояснениями погода, пройдет небольшой дождь. Об этом сообщает Укргидрометцентр.

"14 октября в Украине будет облачная с прояснениями погода. Небольшой дождь, лишь ночью в большинстве западных областей, днем в южной части и Карпатском регионе без существенных осадков. Ветер западный, северо-западный, 7-12 м/с, на западе страны местами порывы 15-18 м/с. Температура ночью 5-10 градусов, днем 8-13 градусов, в южной части и на Закарпатье местами 14-16°", - говорится в сообщении.

В Киеве в субботу будет ветрено, пройдет небольшой дождь, днем местами. Температура ночью 7-9 градусов, днем 10-12 тепла.

Фото: meteo.gov.ua/

Во Львове завтра существенные осадки не прогнозируются. Ветер сильный, порывистый. Температура ночью 5..7°, днем 12..14°.

В Одессе ближайшей ночью пройдет небольшой дождь, днем 14 октября существенных осадков не ожидается. Температура ночью 8..10 градусов, днем 14..16 теплат.

В Днепре в субботу будет идти небольшой дождь. Температура ночью 6..8°, днем 11..13°.

В Харькове 14 октября ночью пройдет небольшой, днем умеренный дождь. Температура ночью 6..8°, днем 8..10°.

В Карпатах завтра без существенных осадков. В течение суток 1..6° тепла.

Как сообщала "Страна", в столице в ближайшие часы и до конца дня, по прогнозам синоптиков, резко усилится ветер до 15-18 м/с.

Напомним, что с 13 по 14 октября обещают сильную магнитную бурю. Она может сказаться на самочувствии людей, особенно метеочувствительных. Возможны головная боль, учащенное сердцебиение, бессонница, перепады давления.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.