На выходных 23-24 апреля в Киеве откроется Пасхальный городок. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской госадминистрации.

Пасхальный город, который раскинется от Софиевской площади до парка Владимирская горка и будет работать до 9 мая. На мероприятии презентуют арт-перфоманс - 374 авторские писанки, созданные художниками из различных областей Украины.

В субботу, 23 апреля, в полдень официально откроется Фестиваль писанок и тематическая выставка. Для детей будут работать аттракционы. В воскресенье состоится открытие Ярмарки-выставки декора и садоводства.

На территории парковой зоны Владимирского проезда можно будет научиться делать пасхальные композиции, букеты, приобрести семена и саженцы. Кроме того, в воскресенье в Весенней Ярмарке живописи примут участие 150 украинских художников.

Как сообщала "Страна", супермаркеты готовятся к Пасхе взвинтить цены на продукты и алкоголь. К пасхальным праздникам розничные операторы прогнозируют дальнейший рост цен на мясо, хлебобулочные изделия, яйца, алкоголь, крупы, рыбу.

 

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.