Печерский суд Киева обязал Генеральную прокуратуру Украины открыть уголовное дело по фактам антигосударственной деятельности главы организации "Украинский выбор" Виктора Медведчука. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил народный депутат Андрей Левус.

Сам Андрей Левус и обратился по этому поводу в суд. "Сегодня через Печерский районный суд мы смогли добиться наконец правильного решения. Судья Батрин признала бездействие ГПУ и вынесла решение, согласно которому правоохранители должны расследовать факты, изложенные в моем заявлении", - написал нардеп.

Левус напомнил, что депутаты долго не могли инициировать расследование по данному делу. По его словам, ранее "прокуратура сочла недостаточно обоснованными факты о преступлениях и отказывались возбудить дело".

Как сообщала "Страна", в Раде собирают подписи за арест Медведчука. Нардепы начали собирать подписи под требованием к СБУ, ГПУ и МВД арестовать политика Виктора Медведчука.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.