На границе с Польшей правоохранители задержали нетрезвого пассажира рейсового автобуса, который пытался напасть на сотрудницу Госпогранслужбы. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

16 октября в пункте пропуска "Краковец", во время оформления рейсового автобуса, следовавшего в город Вроцлав один из пассажиров отказался проходить пограничные формальности и попытался нанести телесные повреждения женщине-военнослужащему.

Нарушителем оказался житель Херсонской области 1978 года рождения. Его действия были квалифицированы по статье 185-10 КУоАП (Злостное неповиновение работнику Государственной пограничной службы Украины).

Фото: dpsu.gov.ua

Об инциденте сообщили в полицию, поскольку в действиях правонарушителя содержались признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст 345 УК (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа).

Санкция статьи предусматривает исправительные работы на срок до двух лет или арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет, или лишение свободы на тот же срок.

Напомним, что в Украине задержали турка, который пытался выехать в Польшу под видом немца.

Как сообщала "Страна", пограничники не пустили в Донецк женщину с макакой, песцом и енотом.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.