Впечатления по пресс-конференции Савченко.

Саченко - это новое качество украинской политики, в которую попадают не благодаря блату, деньгам, а благодрая заслугам.

Савченко - это наш Рейган (Гарвардов не заканчивала, но на уровне здравого смысла понимает, что хорошо, а что плохо. Связано и чётко формулирует мысли. Сложно запутать)+наш Маккейн (плен, триумфальное возвращение, должность в политике за заслуги перед Родиной)+ наше родное "Якщо у мене руки в боки, то мені байдуже на якому боці у тебе тюбетейка".

Это вам не ужимки Миши (грамотно, но не по настоящему как у Савченко). Это вам не лицерие "молодых политиков", которые шумно "борються" с коррупцией днем, а вечером идет получать свои конверты от олигархов.

Если научится грамотно владеть интригой (потенциал есть), то будет крутить нашим политикумом как цыган солнцем. Народ ей точно будет симпатизировать.

Пока же уже сделана первая ошибка - заявка на президенство. В нашей стране, где только в Раде человек 50 видят себя на этом посту, это почти приговор. Затопчут. Так, она настоящая, но теория игр говорит, что все слабые игроки объединяются, чтобы уничтожить сильного.

А дальше как говорил Аль Пачино в образе дьявола в фильме "Адвокат дьявола": "Тщеславие мой любимый грех". Будем посмотреть.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться