Не знаю на что может повлиять переименование метро «Дорогожичи» в «Бабий Яр». Хочу напомнить, о том, какие улицы там находятся: проспект главы ОУН Степана Бандеры переходит в улицу активистки ОУН (Мельника) Олены Телиги, а её пересекает улица члена ОУН (М) Олега Кандыбы (Ольжича).

В центре этого пересечения находится Бабий Яр - крупнейшая в Украине массовая могила - там лежат десятки тысяч зверски убитых людей, в основном евреев. Эти люди - жертвы немецких нацистов и местных коллаборантов, в том числе националистов из ОУН Бандеры и Мельника.

Бандера, Шухевич, Телига, Ольжич - соучастники этого убийства. Каждый из них в определенной степени способствовал этому: кто практически - как Шухевич, кто идеологически - как Телига, кто организационно - как Бандера и Ольжич.

Как я уже говорил, все это напоминает сатанинский ритуал, попытку зомбировать жителей Киева, сделать всех украинцев заложниками и моральными соучастниками этих преступлений.

Эти улицы, названные в честь массовых убийц и нацистских коллаборантов - практическое и символическое надругательство, глумление над памятью их жертв, поэтому, мне кажется, в такой ситуации, ужн не важно как называется станция метро.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться