Начитавшись комментариев, оставленных «умниками» под текстом о наглухо закрытых КПВВ и пенсиях для стариков Донбасса, хотел вернуться к этой теме.

Хотелось объяснить желчным писакам, что государство обязано возвращать людям долги независимо от страны, в которой те решили искать счастье. Что пенсии – это не государственная милость, но далеко не самая честная плата за четверть века работы на благо государства.

Что люди заработали свои пенсии кровью и потом. Что «остроумные» предложения «обращаться за пенсиями к СССР» - дешевенькая манипуляция, выдуманная подленькими глупцами для простодушных глупцов. Что львиная доля предприятий Донецкой и Луганской областей – это первый и второй список вредных профессий.

Это вам не грибы да ягоды туристам продавать. Люди годами добывали для всех нас уголь, плавили металл, трудились на химическом и машиностроительном производстве. Ваши дома и дороги, ваши больницы и школы построены, в том числе, за их счет.

В конце концов, я хотел донести до вас очень простую мысль, которая многим недоступна. Если у них можно безнаказанно отнять честно заработанные средства, то и у вас их тоже можно отнять. Было бы желание, а предлог недолго выдумать.

Это и многое другое хотел объяснить, но понимаю, что нормальные люди и так в курсе, а тем, что давно утратили человеческий облик, слова мои, как мертвому припарка.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться