Почему в Украине постоянно переименовывают улицы

Как всякое феодально -сословное общество Украина не развивается и не может развиваться, потому что инновационный процесс в сословном обществе невозможен в принципе. Поэтому Украина уже многие годы просто ходит по кругу и каждый раз воспроизводит сама себя. Смешно , но даже ВВП на душу за годы независимости не вырос, а долги бюджета стали уже преддефолтными.

Феодально- сословное общество подобно бабочке в янтаре,- оно застывает в неизменном виде на столетия. Так Европа застыла без развития в феодализме с 6 по 16 века. Тысячу лет без всякого развития! Только Библию перечитывали по- разному

Как всякое феодальное общество , Украина не имеет будущего и поэтому вынуждена жить мифами прошлого. Будущее для феодальной Украины это всегда лишь попытки воспроизвести некое прекрасное прошлое. Поэтому украинцы постоянно копаются в истории, стараясь найти там пример идеальной Украины , которую надо воспроизвести и тогда настанет счастье.

Нынешнее состояние все критикуют и считают его неудачным и весь вопрос заключается лишь в том чтобы определить тот момент, когда Украины свернула с пути истинного и надо просто вернуться на этот путь.

Поэтому , некоторые считают что Украины ошиблась еще при Хмельницком, когда потеряла связь с Европой и сейчас надо просто восстановить историческую справедливость.. А некоторые , наоборот, что казацкая Украина была идеальной и стараются всех одеть в шаровары и жупаны.

Другие доказывают что правильная Украина была до унии или что Украина ошиблась после распада СССР , третьи что идеальная Украина была в Австро- Венгрии или лучшая модель была та, за которую воевали УПА, то есть государство полуфашистского лидерского типа. Или что Украина грубо ошиблась в 1918г когда заключила союз с Германией и т.д.

Если в Украине будут доминировать идеи что хорошая Украина это Украина , как младший брат России, то улицы будут называться именем Хмельницкого и Ватутина. Если в обществе победит точка зрения что идеальная Украины была Украиной Бандеры, то соответственно улицы будут именоваться именами героев УПА. А кое где в западных районах восстанавливают сейчас и австрийские названия. Ведь не просто так, кто то ностальгирует по Украине в составе А-В, как идеальной модели.

В феодальных обществах постоянно происходит процесс переименования площадей и улиц в зависимости от того какая точка зрения возобладает в оценке "правильного " прошлого.

В Украине все это было уже много раз и еще будет не раз. При этом многие положат свои жизни за " восстановление исторической справедливости", со скрипом прокручивая Украину по очередному кругу.

Как всякое феодальное общество Украины не развиваться , не имеет будущего и поэтому всю свою энергию тратит на воспроизводство идеальной Украины прошлого и постоянного переименования улиц.
Украина всегда живет прошлым, которое периодически переписывает, в зависимости от расклада сил и геополитического вектора , который стал доминировать на данный момент.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться