СТЕРНЕНКО

Самый большой страх этого парня не в том, что он может сесть. А в том, что за убийство и даже после нескольких лет в тюрьме все напрасно. В политику может не попасть.

Что не повторит путь Савченко и будущий путь Сенцова. Мало политического в убийстве. Это страх, что все напрасно. И он есть.

Посмотрите, как ведёт себя. Как ранее Света Крюкова общалась с ним и как он вёл себя в разговоре.

Нет, я не желаю никому тюрьмы. Я желаю лишь законности. Верховенства закона.

Он боится, что все напрасно. Что политика не станет для него взлетом и за пару лет про него попросту забудут.

Он же не Тимошенко. У него партии нет. А то, что статья за убийство — только в минус. Ну потом можно примкнуть к маргиналам. Только это не путь в большую политику.

Зачем же тогда все это?
Вот и страх.

Ну а разговоры о будущем майдане – ребята, в стране все знают как он организовывался. Как ближайший круг Януковича его задумывал, то, как подключались иностранные государства.

Как будоражили народ СМИ.

У протестующих нет ни средств, ни медиа, ни силовых инструментов правоохранителей, ни поддержки иностранных государств и задачи этих стран сменить у нас власть.

Одна надежда – кто-то впишется. Только вот ни Тимошенко, ни Порошенко, ни Медведчук, те из оппозиции, кто мог – не вписались.

Крупный бизнес не вписался в эту игру.

Парень один.
С небольшой группой активисток. Часть из них примкнули ситуативно, как инфоповод. И он же, Стерненко, все это понимает.

Умный парень.
Который хочет найти себя в политике. Думаю в его случае нужно было искать союзников чуть сильнее.

На сколько мне известно, дана команда взять и посадить. С одной стороны – Стерненко. Ну а с другой стороны – избиратели на востоке.

А впереди выборы.
Так большой политический интерес определил судьбу одного активиста. Не будь выборов, он может и избежал бы ответсвенности.

А так закон. И справедливость.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться