Сегодня мы услышали заявление от тех, кто вчера порвал два троса, так и не подняв танкер в Одессе, что танкер оказался слишком тяжёлым для этого, и теперь они будут совещаться, что делать дальше. Технической документации нет, это инопланетное судно, а не серийная посудина, да?

Когда Зеленский недавно был в Одессе и ему люди в белых рубашках почти час рассказывали, как будут поднимать танкер, и показывали кучу листов формата А3 с какими-то чертежами и выкладками, я смеялся.

Лучшее, что мог тогда сделать Зеленский, это взять все те бесполезные листы формата А3, свернуть их толстой трубочкой, и попросить крепких ребят из своей охраны всунуть эти трубочки тем людям в белых рубашках в одно место.

Потому что это далеко не самая сложная технически задача, и уж тем более — не задача уровня президента.

И потому что дело не в количестве листов формата А3 и не в белых рубашках, а тупо в жадности.

Всё, что надо было сделать, это нанять технически способного к этой работе подрядчика и нагнуть по самые не хочу того, кто обязан оплатить эту работу. И всё.

Но вместо этого мы видели унизительные переговоры, требования, обещания и дедлайны. А теперь — смотрим дешёвый сериал "Спасти танкер "Делфи". Интересно, на сколько сезонов растянется это дичайшее позорище.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться