Добрий вечір, малятка. Любі хлопчики та дівчатка.

Президент Владимир Зеленский давит на Евросоюз, требуя «четкую перспективу» полноправного членства Украины в ЕС. Не в первый раз, кста. Пока буржуи отвечают уклончиво. Но мы то знаем, что отсутствие прямого ответа – это «затянувшееся нет». А тут еще наши взялись Соглашение об Ассоциации пересматривать. И вообще с безвизом играют, динамя «брюссельский обком» с назначениями антикоррупционеров. Не нравится мне всё это…

США практически определились с кандидатурой посла в Украине. Комитет по иностранным делам Сената утвердил на эту позицию генерала Кита Дейтона. Теперь за него должен проголосовать сам Сенат, что скорее всего и произойдет. 71-летний Дейтон уже бывал условно в наших краях, занимая должность военного атташе в России. Мамкины конспирологи уже вовсю обсуждают версию, что США готовятся к войне с РФ на территории Украины. А тут еще американские бомбардировщики над Украиной летают...Хотя сам дядька по высказываниям довольно мирный.

Кабмин суров к своим членам. Премьер Денис Шмыгаль заявил, что, несмотря на решение Конституционного суда о незаконности ограничения зарплат украинских чиновников, министры в украинском правительстве продолжат получать оплату в размере до 5 средних зарплат. По словам главы правительства, это принципиальная позиция. Шмыгаль также призвал министров не допустить «перекосов» в зарплатах своих подчиненных. В общем, пока не пройдут выборы, будут топ-чиновники получать «двушку зелени», включая премьера. Но это официально. Про «конверты» и гранты речи нет.

Допа и Гепа снова вместе. Михаил Добкин передумал баллотироваться в мэры Киева и теперь будет баллотироваться в мэры Харькова. Действующий мэр города Геннадий Кернес тоже баллотируется. Допускаю, что Михаила позвали в качестве запасного варианта, если Кернес не оправится от коронавируса, от которого лечится в Германии. Вообще запутанно и странно это всьо. Если Добкин станет опять мэром, то Кернес сможет снова помогать ему записывать ролики. Надеюсь, получится столь же шедеврально как в первом сезоне: https://www.youtube.com/watch?v=q3z2wheJWyk&t=162s

̶Н̶а̶х̶е̶р̶ы̶ хакеры взломали сайт Национальной полиции. В частности, была распространена ложная информация о выбросе радиации на Ровенской АЭС и эвакуации жителей Вараша, на сайте полиции Херсонской области появилась новость о якобы гибели 8 американских военных советников в Олешковских песках, на сайте полиции Николаевской области опубликовали фейковую новость о ДТП с участием военных, а на сайте полиции Львовской области - о взрыве в Международном центре миротворчества и безопасности, в результате чего якобы погибли трое военных. А в это время Минцифры мурыжит Дію, а департамент кибербезопасности Нацполиции развенчивает мифы о Facebook. O, tempora! O, mores! Такими темпами завтра на сайте президента может новость появиться, что он МВФ или президента США Дональда Трампа нахуй послал. Думаю, без русских тут не обошлось. Это они за отключение Вконтакте мстят.

А в этот день ровно год назад, «пані-мем», нардеп от «Слуги народа» представитель Кабмина в Верховной Раде и глава парламентского комитета по госбезопасности Ирина Верещук анонсировала смену внешнеполитического вектора Украины. В НАТО нам уже идти не надо, чтобы Россию не злить. По ее мнению, сейчас Украина несет серьезные репутационные издержки из-за того, что власти постоянно говорят о вступлении в военный альянс, где нас не ждут.

А новин на сьогодні катма.

Нескучной вам ночи.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться