Добрий вечір, малятка. Любі хлопчики та дівчатка.

Премьер Денис Шмыгаль во время заседания правительства заявил, что карантина выходного дня в Украине больше не будет. Результатом довольны. «Кабинет министров пока нарабатывает наиболее сбалансированное решение относительно возможного усиления карантинных ограничений», - сказал он. Если перевести на человеческий, то правительство пока не знает, что делать. Источники в Кабмине говорят, что до Нового года точно локдауна не будет, и есть все шансы, что и после тоже. Цифры по заболеваемости пока позволяют пропетлять между капельками.

По данным Минздрава, на данный момент коронавирусом, несмотря на пугающую статистику, переболело не так уж и много народа – 3% населения. Гриппом, эпидемия которого только началась, уже столько же. При этом, население, на которое у Кабмина грандиозные планы по вакцинации от коронавируса (хотят как минимум 20 млн людей охватить), не особо к этой вакцинации и стремится. Согласно опроса Рейтинга, 40% не хотят вакцинироваться даже на шару, а за деньги не хотят даже больше – 57%. Напугал всех Билл Гейтс со своим чипированием. Так что вакцины палюбому хватит на всех. Только непонятно, когда она будет.

Верховная Рада определила уважительные причины отсутствия народных депутатов на пленарных заседаниях и заседаниях комитетов ВР. Я так понимаю, многим не понравилось, что за прогулы штрафуют. Итого депутат может не влететь за загул если: выполняет поручение Рады, спикера или комитета, поехал в командировку, заболел, в декретном отпуске, застрял в пробке (документально подтвержденные транспортные препятствия). Там еще есть список «важных» дел, связанный с исполнением обязанностей народного избранника. Прямо як діти. Приняли бы уже, что надо принести спикеру записку от родителей и всьо – гуляйте

Переходим к хорошим новостям. Осень 2020 была самой теплой за 140 лет наблюдений (с 1881). Средняя температура воздуха нынешней осени составила 11,6 градусов тепла, что на 3,6 градусов выше климатической нормы. Кроме этого, за три осенних месяца зафиксировали целых 6 температурных рекордов. Холоднее всего было в последний день осени, когда минимальная температура под утро упала до 3,8 градусов мороза, а в теплее всего – в первый, когда максимальная температура после полудня достигла 34,7 градусов тепла. Прям красиво получилось.

В Киеве ввели шапочный режим. В этом году новогодняя елка на Софиевской площади впервые будет искусственной, а вместо традиционной звезды на верхушке будет красоваться огромная декоративная шляпа. Шляпа желтого цвета и весит 58 килограммов. Сделана она из лозы и гирлянд и будет светиться. Для полноты эффекта я бы еще нарядил елку медицинскими масками и дезинфекторами. А наверху вместо шляпы отлично бы смотрелся министр внутренних дел Арсен Аваков, призывающий в мегафон к введению самого жесткого из жестких карантинов.

А в этот день ровно год назад, президент Владимир Зеленский заявил, что найдено решение, благодаря которому можно будет снизить тарифы на отопление в 2 раза. Пора его уже озвучит, я считаю.

А новин на сьогодні катма.
Нескучной вам ночи. Не болейте.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.