НЕМЦЫ ДЕМОНСТРИРУЮТ ЧУДЕСА ИЗВОРОТЛИВОСТИ, ЧТОБЫ ОБМАНУТЬ АМЕРИКАНСКИХ БЮРОКРАТОВ И СКОРЕЕ ДОСТРОИТЬ У СЕБЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ХАБ

Вот и такое придумали: Бундестаг ФРГ одобрил инициативу немецких земель по защите газопровода «Северный поток-2» от американских санкций. А разве кто-то сомневался, что расчетливые и педантичные немцы не добьются своего? Да, деньги не спят и не пахнут. Особенно очень большие.

Но что уже в следующем 2021г. будет с доходной частью госбюджета Украины и нашими ценами на энергоресурсы? Чего нам, украинским налогоплательщикам, ждать? Еще бОльшего давления на наши кошельки для очередного расширения состава руководства «Нафтогаза» и дальнейшего повышения им рекордных зарплат, премий и различных доплат?

P.S. Неожиданно в проекте оборонного бюджета США на 2021г. также появилась инициатива, запрещающая вводить санкции по «Северному потоку -2» в отношении правительства Германии и других стран-членов ЕС, Евросоюза в целом, а также Швейцарии, Норвегии и Великобритании.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.