Путин заявил, что Россия будет усиливать прямое сотрудничество с ОРДЛО, не только в гуманитарной сфере.

О чём же речь?

В Украине, если слушать заявления Зеленского и СМИ майдана, то может сложиться впечатление, что в ОРДЛО — чёрная дыра.
Да, жизнь там не самая лучшая, но...

В ОРДЛО уже далеко не на первом этапе реализации программы восстановления жилья, дорог, мостов и путепроводов. Финансирование идёт с 2014 года.

Трасса Донецк-Ростов, например, которая была "убита" со времён СССР и разбита под Иловайском в 2014 окончательно, в 2015 году была построена заново. Я сам лично по ней в 2015 ездил. И Иловайск видел, где следов от войны вдоль трассы практически не осталось.

Когда Зеленский говорит, что начнёт восстановление ОРДЛО после освобождения, то это красивая ложь. Там никто не ждёт в этом Зеленского и помощь Европы. Там восстановление идёт, и не меньше, чем на украинской части Донбасса.

Лучше бы Зеленский принял госпрограмму восстановления инфраструктуры на подконтрольной территории (да, до сих пор в Украине такой нет, в отличие от ОРДЛО), которую ещё полтора года назад обещал и начал восстановление уже сейчас (тоже обещал).

Вместо открытия красивых, но бесполезных Центров на КПВВ для того, чтобы министр Резников там свой брак зарегистрировал, лучше отношение к людям из ОРДЛО в нормативных документах изменил, так как оно осталось прежним. И проверки пенсионеров каждые 60 дней никто не
отменял, хотя Зеленский лично обещал полтора года назад отменить.
Или, например, Россия направила в ОРДЛО специалистов для оценки ущерба культурному наследию и принятия программы восстановления и сохранения местных памятников архитектуры и истории.

Уже шестой ВУЗ Донецка получает российскую аккредитацию.

Россия содержит пенсионеров, которых кинула Украина. Это, правда, не освобождает Украину от своих обязательств перед пенсионерами.

Вот это и есть прямое сотрудничество. Когда Россия выполняет функции Украины всё больше. А Украина в это время только громкими словами реинтегрирует ОРДЛО, не делая ддя этого вообще ничего.

Никакого сотрудничества с ОРДЛО, никакого улучшения отношения к людям из ОРДЛО.
Вот, например, свежая новость с так называемого сайта так называемого Министерства строительства так называемой ДНР о восстановлении детского сада в моём родном районе, на фото.

Я не знаю, кто Зеленскому предоставляет ложную информацию по ОРДЛО и кто формирует его политику, но если всякие Гармаши и Казанские, то так мы ОРДЛО не реинтегрируем и души людей не вернём.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.