Инаугурационный туризм

Делегация политических позеров, в отряде любителей Байдена собирается традиционно высадиться десантом у Капитолия, чтобы с помощью своих айфонов запечатлеть близость к американскому лидеру.

Но карантин вносит коррективы в число мест на инаугурации и молитвенном завтраке. Оно будет ограничено.

Отсюда и цена данного визита будет возрастать в разы и ценность данного присутствия (в головах украинских полит-туристов) тоже. Если ранее цена хорошего места могла быть в районе $10к на инаугурации, и от пары десятков тысяч до пары сотен тысяч драли лоббисты за места на молитвенном завтраке, теперь все будет дороже, а мероприятий (удовольствия) меньше.

Самого завтрака не будет. Будет лишь молитва.

Есть информация, что данный формат не остановит наших главных «патриотов» и делегация валютных улюлюков во главе с Порошенко таки планирует лететь помолиться вместе с Байденом. Чего бы это не стояло. А стоить будет дорого.

В целом это их дела, где и с кем молиться, но важно понимать одно: присутствие на такого рода мероприятии - это как поход в театр. Оно ничего не означает и ничего в результате не несёт. Политик не становится мощнее и увесистее, а для знающих, скорее выглядит транжирой и балбесом.
Официально, если мне не изменяет память, приглашаются на инаугурацию только иностранные дипломаты. Все остальные это зеваки.

В общем, мероприятие типа форума в Давосе, только более эксклюзивное.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.