В Павлограде горит общественное общежитие. Есть пострадавшие, в том числе и дети, которых доставили в больницу.

В общежитии живут переселенцы из Донбасса и те, кто оказался без жилья и денег. Техническое и санитарное остояние общежития — ужасное. Причина — скорее всего "самопальное электроотопление".

А буквально вчера Зеленский посетил Харьков, где сгорели старики в нелегальном доме престарелых, и Офис Президента сообщил:

"Президент подчеркнул, что нужно провести аудит подобных объектов в Украине, в которых могут произойти такие трагические ситуации, как в харьковском доме престарелых".

А в августе 2019, после обрушения многоэтажки в Дрогобыче, Зеленский уже говорил, что нужно провести технический аудит всех многоквартирных домов, чтобы не допустить подобных ситуаций.
За полтора года — никакого аудита. Никаких изменений. Никакой обещанной госпрограммы модернизации многоквартирных домов.

Уверен, на этот раз тоже всё закончится пустыми обещаниями. Потому что Зеленский только и умеет, что обещать. А изменения — только те, что требует посол США. То есть не для страны и не для людей.

Хотя давно уже пора понять: в ЖКХ полный коллапс, полная анархия. И что пора уже кардинально менять всё, что грантоеды нареформировали в 2014-17 годах.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.