Информационная война плавно переходит в реальную.

На фоне политического беспредела и травли инакомыслящих есть хорошие новости - эта власть вместе с кураторами проиграла информационную войну. И проиграла она вовсе не Кремлю, хотя проиграть Кремлю таким огромным ресурсам и такой необъятной информационной армии унизительно.

Все еще хуже - огромная пропагандистская машина экономических спекулянтов и политических жуликов проиграла русской интеллигенции в Украине.

Все эти наемы, фарионы, ницои и лещенки оказались менее убедительными экономистов, историков, публицистов, несмотря на то, что в структуры влияния вливались огромные деньги.

Тут полностью опровергается основной постулат капитализма - капитал вливается только в рациональные силы. Ничего подобного - огромные вливания, например, в Наема, как медиаперсону и лидера мнений, не сделали его более влиятельным, чем Руслан Бортник, Михаил Чаплыга или Александр Лазарев. А ведь уровень финансирования примерно один к ста. Где хваленная капиталистическая эффективность?

Или вот, например, три оппозиционных канала. Они и близко не дотягивали по мощности к 1+1, а ведь есть еще масса холдингов других олигархов, например, Ахметова.

С точки зрения тактики удар по каналам был оправдан - так дальше пошло бы дело, ОПЗЖ выигрывает выборы, а президентом становится либо Бойко, либо Медведчук (какая разница кто, есть еще вакансии премьера, спикера парламента и масса ключевых должностей).

Это еще мало, именно Медведчук (украинский гражданин и политик) определял бы повестку дня Украины, а не посольства и фонды (Зрада!!!). Короче вся эта громоздкая пропагандистская машина, что работает на мировых спекулянтов и обеспечивает выкачку из Украины ресурсов, развалилась бы к чертовой матери.

Поэтому решено было применить силовой вариант. Каналы закрыли силой, без закона, без правил, исходя исключительно из политической целесообразности. Но применив силу показали свою слабость. И перед кем? Перед русским интеллигентом, простым украинским гражданином, который не пожелал перекраситься под новый политический тренд , даже под угрозой нищеты, травли и физического уничтожения.

Эта власть поставила русскую интеллигенцию в Украине вне закона, и подталкивает народные массы к ее уничтожению. Ранее русский интеллигент не мог работать во власти, теперь ему уже и продавцом не устроится.
Но есть и хорошие новости - эта власть без русской культуры тупеет в геометрической прогрессии. Мыслить по-русски они уже не умеют, по по-английски не научились. Понятно, что дурак может наломать дров и натворить бед. Но уже кураторы начинают понимать, что валять дурака и вкладывать в эту всю Страну Дураков становится невыгодно. Но это перспектива.

Пока русского интеллигента в Украине ждут репрессии, убийства, издевательства. И все это будет щедро спонсироваться и поощряться государством. Только вот русской интеллигенции не привыкать, она всю историю была гонима властью, которая завидовала ее уму и совести.

Главный вопрос, который решается сегодня - может ли русская интеллигенция быть опорой украинскому государству. Ответ не такой простой - это смотря какому государству. Если это государство несправедливо, негуманно, жадно и глупо, то не только русская интеллигенция, но и украинская, еврейская, венгерская и любая другая, поддержкой этой власти быть не может. Так что война идет не с русской интеллигенцией, а с интеллигенцией вообще, на каком бы языке она не говорила. Руслан Коцаба никак под определение русского интеллигента не подходит, а власть с ним борется вовсю.

Самое важное, что понятно на сегодняшний момент - эта власть глупая, жестокая и жадная. Она не собирается говорить не только с Донбассом и Крымом, но и с остальными гражданами. Она хочет приказывать. Так это все дураки хотят, потому их так манит армия. Только армия дураков обречена на поражение от любой значимой силы. Любая победа глупости это беда, а не победа. Закрытие каналов не победа, а беда, которая принесет за собой другие беды.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться