Блумберг вчера разместил хорошую статью о вакцинах. Для потенциальных пользователей. Из которой я сделал для себя вывод, что искать среди них лучшую, бессмысленное занятие. И все заявленные производителями цифры эффективности, это пока скорее маркетинг, чем результаты надёжных и независимых исследований. Как та или другая вакцина подействует лично на вас и на тот штамм вируса, который будет доминировать в вашей местности, зависит от множества факторов.

И вообще, главный секрет вакцинации, который я и без них для себя давно открыл, следующий. Они его вынесли в заглавие статьи. Лучшая вакцина, это та, которую вы сможете получить уже сегодня. А не выбрать завтра.
Одно обидно. Жителям стран, в которых есть программы Велике будівництво, Велика реставрація і даже Нове село, но нет программы Велика вакцинація, Блумберг советов не дает. Разбирайтесь, говорит, там сами.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.