Пока наши «патриоты» в закрытой на карантин и бьющей рекорды смертности стране радуются техническим трудностям оппозиционных СМИ, сербские патриоты торжествуют по поводу завидных успехов своей страны в борьбе с пандемией. В Сербии доступны все основные марки вакцин, а Sputnik V даже запущен в производство. В страну массово приезжают за уколами итальянцы, немцы, хорваты, поскольку в ЕС ситуация с вакцинацией чуть только лучше, чем у нас.

В Белграде толпы людей на улицах, работают все магазины и летние площадки кафе, даже внутри торговых центров без паники реагируют на посетителей без маски. После увиденного на днях в Страсбурге жесткого локдауна с комендантским часом, обязательным ношением масок даже в парках и запретом сидеть даже на стульях под кафе в Сербии просто праздник постпандемической жизни. Безусловный повод для гордости за свою страну для патриотов с головой.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.