Задумайтесь просто об одном в день трагедии Чернобыля. 40 лет назад наши предки могли построить АЭС. Да, мы строили не сами — одной большой семьёй Союза ССР. Сейчас мы не просто не в состоянии построить подобное, но даже изоляционное сооружение над энергоблоком строили дольше, чем наши предки строили АЭС.
И это при международной помощи, а не сами. И я не представляю, что было бы с нашей страной, случись эта трагедия сегодня. Страна просто бы рухнула. У нас не осталось ничего — ни науки, ни технологий, ни промышленности. А власть и институты государства настолько обмелели, что подобные вызовы им просто не по силе. Ну, реально, кто-то может представить Зеленского и всех этих марьянбезуглых в роли спасителей? Мы ужасно деградировали за годы независимости. Да что там: за семь последних лет мы деградировали больше, чем за предыдущие 23 независимости.
Чернобыль — это не просто трагедия, это — безмолвный памятник нашему былому величию. Следы жизни более развитой цивилизации на нашей земле. Сегодня нам остаётся лишь с грустью вспоминать, что когда-то мы строили ракеты, самолёты и АЭС.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться