Бедный, бедный Протасевич

Истошные вопли, которые сейчас издаёт ЕС и главным образом Польша, Литва и Англия, по поводу проведённой Батькой спецоперации по задержанию Протасевича, жесткие требования немедленно его освободить, иначе....., вполне объяснимы.

И дело тут, конечно , не в правах человека, а в том, что Протасевич уж ОЧЕНЬ много знает о действиях спецслужб вышеуказанных стран во время протестов Беларуси. На профессиональном языке это означает, что Протасевич - носитель чувствительной информации.

Поэтому я Протасевичу сейчас не завидую. Его гебня , вне сомнения, будет обрабатывать до тех пор , пока он не даст пресс конференцию , где вынужден будет выложить кое какие нелицеприятные факты от деятельности западных дипломатических и спецслужб. Европа, понятное дело, нервничает.

В общем, занавес опускается и холодная война вступает в свои права. Наступает время рыцарей плаща и кинжала.

И да, Протасевич и его западные кураторы допустили непростительную беспечность и халатность.
Жаль парня. Играл в опасные игры . Но если уж пошел в профессиональные революционеры, так сказать в борцы с режимом, то , как говориться, надо смотреть не только на весьма нехилые западные гранты , но и трезво оценивать издержки выбранной профессии.

Что толку , если потом твоим именем будут называть улицы? Как получилось с Немцовым.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться