Сегодня в повестке появился (правда, в третьем от начала десятке) законопроект Макса Бужанского 2797 о запрете реабилитации имиджа организаций и лиц, признанных виновными Нюрнбергским трибуналом. Неожиданно поддержанный комитетом. Полтора года как законопроект написан, но не двигался вообще никуда, и наконец.

Это специально для героев, марширующих улицами наших городов с римским приветствием. Законопроект после принятия обязывает героев засунуть это приветствие себе в жопу и маршировать именно в таком виде в специально определенных Уголовно-исполнительным кодексом местах.

В обычных же местах нашей страны символика военных и полувоенных формирований СС (включая Ваффен-СС, СА, СД, Гестапо и их подразделений) будет запрещена. Теле- и радиовещателям будет запрещено оправдывать, героизировать и создавать положительный образ участников этих подразделений, а также НСДАП и Третьего Рейха.

Государство должно будет расследовать преступления геноцида, преступления против человечности, военных преступлений, совершенных представителями коммунистического и национал-социалистического режимов, в том числе преступлений, эту информацию необходимо будет рассекретить.

Опустеют, в общем, эфиры патриотических каналов, сцены патриотических клубов, репертуары таких же групп и флагштоки мэрий. И по центру столицы не пройдут больше эсэсовцы. Правда, это все случится, если Слуги наберутся храбрости и за это проголосуют, не побоявшись вызвать неодобрение своей целевой аудитории, а также экзальтацию Ирины Геращенко, завывания Софии Федыны и ультразвуки той девушки Голоса, не вспомню ее имя

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.