С 11 по 13 июня в курортном городке Карбис-Бэй на Атлантическом побережье в Великобритании пройдет саммит G-7. Кроме лидеров семёрки, приглашено руководство Евросоюза, Австралии, ЮАР и Южной Кореи.

Сонный Джо уже громко анонсировал саммит как "возвращение Запада". Великобритания, после выхода из ЕС, уже пытается строить по-новому пазлы "глобальной Британии" стремится нарастить былой политический вес. Номенклатурные клоуны из Евросоюза, как всегда, на подтанцовке. Впрочем, уже понятно, что данное мероприятие имеет ярко выраженный антироссийский и антикитайский характер. Но интересны будут действия и их последствия...

А пока... Пиар.

Звёзды мирового шоу-бизнеса просят лидеров G-7 поделиться вакцинами с другими, бедными странами. По их мнению,, если бы самые богатые поделились с самыми бедными хотя бы 1/5 бесцельно валяющихся на хранении вакцин (а это 150 млн доз) это существенно помогло бы Африке и бедным в Азии. Пока же, по подсчётам ООН, 82% произведенных в мире вакцин выкупил "золотой миллиард", а вот страны третьего мира получили 0,3%.
Посмотрим, что ответят лидеры звёздам? Пока как рыба об лёд)))

Отчебучили и нобелевские лауреаты. Более 120 лауреатов Нобелевской премии призвали глав государств и правительств семёрки активизировать усилия по борьбе с изменением климата.
Ну тут прогнозируемый и призыв, и ответ

Впрочем, в Великобритании уже прислушались. Не только в самом городе Карбис-Бэй, но и по всему полуострову Корнуолл в преддверии саммита G-7 полиция отлавливает бездомных и прочих "асоциальных личностей" и организованно вывозит их в соседние графства. Чтобы не мозолили глаза и не портили воздух высоким делегациям.
А вы говорите.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.