Апофеозом позорища на пресс-конференции Байдена в Женеве стало не то, что главный демократ свободного мира (в отличие от авторитарного диктатора империи зла, который отвечал на вопросы целого пула западных журналистов), не предоставил слова ни одному российскому СМИ, и не позволил задать ни один неудобный вопрос, а вот этот пассаж:

"Что было бы, если бы весь мир считал, что США вмешиваются в избирательный процесс других государств, и все об этом знают? ...Это бы подрывало авторитет страны."

С 1946-го по 2000-й год США вмешивалось в чужие выборы 81 раз. Количество успешных и не очень попыток США устроить в чужой стране военный переворот переваливает за 70. И это только за период Холодной войны. Про новое время, – Ливию, Ирак, Венесуэлу, Боливию, цветные революции и т.д., – напоминать, я надеюсь, не нужно, и память у нас, всё же, не как у дедушки Джо...


Почти половина (44%) из респондентов Alliance of Democracies Foundation в 53 странах считают США угрозой для своей демократии.


За кого нужно держать зрителя, чтобы такое брякнуть? И зачем? На кого рассчитано это ленивое лицемерие? На каких журналистов? Явно не на тех, которым не дадут микрофон...

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.