Читаю новость:
"Центр стратегических коммуникаций и информационной безопасности при Минкульте разработал брошюру "В случае чрезвычайной ситуации или войны", в которой приведены практические советы на случай войны с Россией".

Указано, что в этой брошюре власти "говорят не об абстрактной угрозе, а чётко называют Россию агрессором и оккупантом".

А дальше самое интересное: руководитель центра также анонсировала подготовку пособия для журналистов по освещению вооруженного конфликта в Украине, "потому что иногда журналисты, сами того не осознавая, могут транслировать российскую пропаганду".

Понятно, что главная цель этой кипучей брошюрной деятельности - распил государственных денег. И всё же, намерение разрабатывать "рекомендации" для журналистов настораживает. Зная украинскую практику последних лет, вскоре после создания, эти "рекомендации" могут стать обязательными, а ещё немного погодя, за их невыполнение могут начать штрафовать или сажать. Ну, а суть "рекомендаций" наверняка будет в духе: - "Только враги народа и агенты Кремля могут посметь упоминать слово "Россия", предварительно 10 раз не отметив, что это страна-агрессор и средоточие ада на земле, а также не плюнув 12 раз через левое плечо".

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.