Главный враг

Главный враг любого фашизма - это культура. Культура - самый необходимый элемент для мышления. А фашизм и мышление несовместимы совершенно. Фашизм освобождает толпу от обязанности думать. И толпа, естественно, испытывает облегчение. Ведь если у вас ничего не болит, то кроме варианта здоровья, есть еще вариант:
нервная система уже отказала, и вы скоро умрете. Вот эту социальную нервную систему и хочет уничтожить фашизм. Если нервна система мешает человеку совать руку в огонь и бить по пальцам молотком, то социальная нервная система, в лице думающих людей, мешает обществу делать глупости.

Настоящее богатство нации всегда связано с культурой и способностью граждан думать, предвидеть. Фашизм всегда, тиражируя глупость, делает нацию беднее, а потом находит для своей же глупости козлов отпущения, приносит ритуальные жертвы.

Украина на алтарь своей глупости и нищенского мышления без устали кладет жизни своих граждан. СМИ распространяют хамство и пошлость, а граждане выражают свою "правильную" позицию матом. Напомню, что малограмотный СССР в 20-е годы отвечал Чемберлену не матом, а самолетами и танками. И не простыми, а весьма передовыми. Поэтому в СССР была тихая заводь для думающих людей - оборонка.

Сегодня выбор политической позиции не осознанный выбор, а скорее, выбор любимой футбольной команды. Выбрал, ходи толпой и ори всякие речовки. Играть будут другие, а ты поддерживай их, как бы они не играли. А будешь умничать, высказывать недовольство, так можно и по морде получить. Вот таким нехитрым способом можно сделать нацию довольной и счастливой. А то, что нация проигрывает в конкурентной борьбе более умным и культурным, замечать необязательно, а даже вредно.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.