Карантин на Кипре

С сегодняшнего дня, после всех ослаблений, вновь ужесточается карантинный режим.

К примеру, никакой посетитель отеля, который не относится к числу проживающих туристов, не сможет зайти к вам в гости без ПЦР теста.
А вскоре без ПЦР не зайдёшь и в торговый центр.

Местные жители (не переставали) вынуждены сдавать ПЦР каждую неделю. Иначе вы просто не сможете официально работать. Наверняка, есть исключения и кто-то пренебрегает этими нормами, но правила гласят именно так.

Как сдаётся ПЦР? Просто. Пунктов масса, а результат у вас на руках, уже через 20 минут. Поражает быстрота и это при такой частоте сдачи тестов для граждан.

Сегодня был рекорд по заболеваемости на острове. Показатель впервые (наверное за последнее время) показал цифру 1000 человек. Это при официальном количестве жителей около 850 тыс, а неофициальной 1,5 млн.
Если посмотреть статистику двухмесячной давности, суточные показатели были около 20 чел сутки.

Ходят слухи среди местных, что может случиться новый тотальный всеобщий карантин. А вот это уже вероятная паника.

Сегодня, прогуливаясь по туристическим местам, загруженности не наблюдается. Как минимум могу говорить о Лимассоле и Пафосе. В Айа-Напе, говорят, туристов больше, но это масмаркет среди курортов Кипра. Там ещё сохраняется хоть кака-то концентрация благодаря более дешевым ценам.

Каждое четвёртое заведение закрыто. Множество объектов туристической инфраструктуры с табличками «Аренда» или «Продажа».

Выглядит это точно более заметно, чем последствия карантина в Киеве. И самое интересное, что непонятно, как именно это все закрывается. Есть работающие объекты вдали от моря и есть закрытые прямо у берега. Видимо, вызывает сильнейший.

Но ПЦР за 20 минут - это здорово.

А ещё я нашёл тут «копейку»!

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться