люди, понявшие вдруг, что в школе их обманывали, и все эти законы Ньютона - просто забивание наивных детских мозгов, и не зря они были двоечниками, потому что враньё всё это, подрастая, стремятся как-то заполнить пустоту в головах. И им это удаётся, потому что теория плоской земли и искажение исторических фактов сформулированы достаточно грамотно. Но если нормальный человек постиг основы мироздания ещё подростком и теперь может познавать мир, основываясь на базовых знаниях, то те, к кому пришло понимание, стремятся приобщить к нему максимальное количество людей. В общем, единственная возможность от них отделаться - послать. Иначе будете обречены часами выслушивать истории о безусловной пользе уринотерапии.

Основная проблема в том, что внезапно вооружённых новым знанием чуть ли не больше, чем тех, кто впитал традиционные взгляды на устройство окружающей действительности. Сколько было в вашем классе медалистов? А знание - сила. То есть, их много и они сильны. И им не влом уничтожать памятники, жечь книги и внимать переписчикам истории. Они же теперь умнее всяких там замшелых интеллигентов.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.