Почему Зеленский рвется к Маску, Безосу, в Эппл и Стэнфорд? Во-первых, туристу в США нужно что-то показывать. Во-вторых, он хочет оставаться современным прогрессивным президентом, но этот поезд давно ушел.

Во время выборов Зеленский, как новый молодой политик, должен был ассоциироваться у части общества с прогрессом. Подсознательно люди хотят именно этого: жить в комфортном, дисциплинированном, технологически развитом обществе. Ради такой перспективы они готовы терпеть трудности и лишения. Новая же власть реализовала этот запрос с точностью до наоборот. Лишения остались, а прогресса нет. Правление началось с самых реакционных, дремучих и диких инициатив – с атак на слабо дышащую социальную сферу и самые незащищенные слои общества. Новая команда вошла в такой азарт, что ее пришлось за уши оттаскивать от такого ремесла посредством смены правительства, и то на время и не до конца.

В Стэнфорде Зеленский сказал, что он простой парень из простой семьи. Это зря. Во-первых, он, конечно же, непростой парень из непростой семьи. Во-вторых, пора уже выбирать: либо прибедняться, либо инновации и технологии. Оба элемента не сочетаются.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться