В главной демократии мира происходит форменный чад кутежа. Чтобы вы понимали размах, распишу последнюю историю. На днях было заявление, что главные решения в США принимает не президент и вообще, когда Байден хочет спиздеть лишнего на пресс-конференции или там заседании, у него отключают микрофон и решение за него принимает специально обученный человек.

И заявил это не хер собачий, а сенатор США от Айдахо Джим Риш, до начала февраля этого года - глава сенатского комитета по международным отношениям. Республиканец, само собой.

Далее я буду ссылаться на Foxnews. В ходе споров с госсекретарем Блинкеном Риш напомнил как намедни президентский микрофон вдруг отключился. И сказал, что это происходит часто.

«У кого-то в Белом Доме есть власть нажимать кнопку и лишать президента возможности говорить», сообщил сенатор. В оригинале: «Somebody in the White House has the authority to press the button and cut off the president's speaking ability».

Товарищ Риш на этом не остановился и начал всячески намекать, что некто принимает решения за Байдена - речь шла об Афганистане в данный момент. Сказал он следующее - «Одна из вещей, в которой нам надо разобраться - кто за что отвечает? Кто принял решения? Байден не может даже слова сказать без того, чтобы некто в Белом Доме предварительно это одобрил или поправил».

Оригинал - "One of the things we need to get to the bottom to is who is responsible for this? Who made the decisions?" Risch said. "[Biden] can’t even speak without someone in the White House censoring it or signing off on it.»
Такие дела. А мы тут смеемся над кухонными конспирологами и Q-Anon.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться