Почему Трампу сложно будет победить в США? Не только потому, что против него элиты и он сексист (его электорату это по барабану. Даже плюс для него), но и потому что в США как самой рациональной стране мира... нет прямых выборов главы государства (например, у нас прямые выборы). Cначала голосуют люди, а потом голосуют так называемые выборщики за них. И в 24 штатах выборщики не обязаны голосовать как люди.

Почему это было сделано? Потому что "отцы основатели" США, при всей их демократичности, не были уверены, что народ способен выбрать себе адекватное руководство. Это при том, что в те времена разрешено было голосовать только белым мужчинам-налогоплательщикам.

Многие в США считают эту систему лоховством. Но как по мне именно на Трампе будет показана вся мудрость этой системы как "защиты от дурака".

Вы говорите украинцы продают голоса за деньги? Успокойтесь. Американцы тоже этим активно баловались лет 200. Последние случаи были зафиксированы во времена Линдона Джонсона. Пока не перешли к "красивой покупке голосов" через местные бюджеты и велфер. Как у нас сейчас во многих городах

Мутят ли сейчас на выборах? Еще как. Главным инструментом мухлежа является ...нарезка округов, чтобы не прошли соперники (Ничего не напоминает?) Ничто в этом мире не идеально.

Все это в достаточно доступной форме изложено в 7 серии первого сезона этого веселого познавательного сериала. Cериал рекоммендуется всем, кто хочет понимать как и на чём их разводят маркетологи и стоит ли на это вестись.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться