Только не смейтесь. Просто благодарите Порошенко и Зеленского

Первого за то, что придумал этот идиотизм, а второго за то, что зассал идиотизм отменить. И теперь все чиновники, все "филологи", все эти фанаты мовного закона, работающие на государство, все вместе вопившие от радости, что пришла эпоха процветания, теперь всем кодлом будут судорожно регистрироваться в "Діє" на экзамен, или искать школьный сертификат, который подтверждает знание украинского. Ибо если нет сертификата, то государство не имеет право принимать на работу. А неудачников придется уволить, иначе нарушение закона.

Уже вижу, как 60-летние седовласые профессора физики и математики (тех самых смешных дисциплин, что не востребованы в Украине) вместе с филологами, что переквалифицировались в свое время из преподавателей истории КПСС бегут гурьбой сдавать экзамены.

Только в Украине так смачно и безумно умеют дрючить сами себя по поводу и без. БРАВО! БРАВИССИМО! Shanujmos, panove, bo my togo varvti

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.