Добрий вечір, малятка. Любі хлопчики та дівчатка.

В Украине сейчас оказывается 4 волна коронавируса. Ученые из КПИ говорят, что она может быть быстрой, но короче предыдущих. Ее пик предполагается на уровне 15 000-18 000 случаев заболеваемости в сутки. Угасание четвертой волны ожидается в конце 2021. Начало пятой волны, по многочисленным просьбам трудящихся, было отложено на «післясвят». Сейчас новых случаев ковидла, в среднем, 5-6 тыс. в сутки. Но, растет довольно быстро. Половина Украина сча может улететь в «оранжевую», а то и «красную» зону карантина.

Шоб так коррупционеров искали, как сейчас улики по делу Шефира. Хуллиард правоохранителей прочесывает 430 гектораров леса. Геликоптеры бороздят небо над Лисниками. Привлеченные водолазы ищут… Стопэ. Вот что там делают водолазы? Ладно. Генпрокурица Ирина Венедиктова увольняет служебную собаку. Потому что даже с ее помощью задержать стрелков по автомобилю советника президента оперативно не получится. Замглавы МВД Евгений Енин заявляет, что пули выпущенные по автомобилю венгерская дешевка. Просто водевиль какойты. ИБД, кароч.

Сбылась мечта президента. Под окончательное принятие закона об олигархах удалось собрать 279 голосов, 229 дала «Слуга народа». Одну «слугу», Людмилу Буймистер, голосовавшую против уже хотят подвергнуть остракизму. Решать ее судьбу будут на корпоративе в Трускавце через неделю. Может она раскается и тогда ей грозит только общественное порицание от старших партийных товарищей. Но не суть важно и это, и сам закон (там достаточно лазеек). Главное – кого сейчас назначат в олигархи через СНБО. Пока больше всего нервничает ПетрЛексеич.

КМИС подогнал свежую электоральную социологию. На манеже – те же. В Раде «слуги», ЕС, Батькивщина и ОппоЗаЖ. Голос, гудбай, у-у-ай. Голос, прощай, ты здесь чужой. Только вот по этой социологии «порошарики» практически догнали «зеленариков» по фанатской поддержке. Во что я лично не верю. Потому что по тому же опросу главный «порошарик» даже не дышит в спину главному «зеленарику». И обречен на бесконечные скитания вечно вторым. Это если наша Жанна д’Арк днепровского уезда не перепрыгнет.

Футболист Артем Милевский наконец-то закончил свою футбольную карьеру в клубе «Минай» и, в принципе, футбольную карьеру. Хотя для меня он закончился как из «Динамо» ушел. Ну и до этого, тож. Звезду быстро словил. Ну и помотало его потом: турецкий "Газиантепспор" (недолго), хорватские "Хайдук" и "Сплит", румынская "Конкордия", русская "Тосно", мадьярская "Кишварда" и брестское "Динамо". Чем будет заниматься, не говорит. Мож кулинарией. Он до карантинов на районе на Позняках пивнуху открыл Миля Beer Shop. Интересно, пережила ли локдауны?

А в этот день ровно год назад, Михаил Добкин передумал баллотироваться в мэры Киева. А то бы победил, канеш

А новин на сьогодні катма.
Нескучной вам ночи. Не болейте.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться