Люди!!!! Человеки!!! АСТАНАВИТЕСЬ!!!

Какая транснациональная сеть? Какой зеленый водород?

Вероятно - это ключевой месседж. Вероятно завтра прилетят марсиане, вероятно вернутся динозавры.
На сегодня рабочей версией является производство водорода в непосредственной близости от потребителей, если таковые найдутся.

И цитата из нашего обсуждения этой "сенсации" в приватной беседе с Борисом Марцинкевичем:
Да тотальный неадекватизм какой-то. КТО придумает трубы? КТО придумает перекачивающие агрегаты? КТо способен в Германии использовать водород для большой энергетики? ГДЕ на Украине такое количество лишней э/энергии и, простите, пресной воды? И за каким детородным органом ВОТ ЭТо публикуют центральные СМИ???????
***

Операторы ГТС Украины, Германии, Чехии и Словакии объявили о планах создания Центральноевропейского водородного коридора, сообщается на сайте "Оператора газотранспортной системы Украины".
Среди компаний-участников — Eustream (оператор ГТС Словакии), "Оператор ГТС Украины", NET4GAS (оператор ГТС Чехии) и OGE (ведущая компания-оператор ГТС Германии).
"Водород, вероятно, будет играть значительную роль до 2050 года, когда европейская экономика, как ожидается, достигнет углеродной нейтральности. Именно поэтому мы должны начать исследования этих возможностей уже сегодня. Водород — это перспективная технология, которая находится на ранней стадии внедрения в масштабах всей экономики. Партнерство с соседними операторами ГТС создаст синергетический эффект для развития (производства — ред.) зеленого водорода", — приводит компания слова заместителя гендиректора "Оператора ГТС Украины" Павла Станчака.
Организаторы проекта считают, что водородный коридор может быть создан частично за счет перепрофилирования существующей газовой инфраструктуры в сочетании с инвестициями в новые специализированные водородные трубопроводы и компрессорные станции. Это позволит обеспечить транспортировку водорода на большие расстояния по доступной цене. Участники проекта уже приступили к изучению возможности технической реализации создания водородного коридора для транспортировки чистого водорода в объеме до 120 ГВт.ч в день.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.