Ультралевые против ультраправых в Украине . Кто победит?

Открытая всем идеологическим ветрам, не имеющая никакой собственной идеологии, кроме идеологии воровства и коррупции, Украина , естественно, стала ареной борьбы двух непримиримых идеологий, которые доминируют сейчас в европейском дискурсе. Это левый ультра-либерализм и правый ультра-национализм. Обе идеологии идиотские, агрессивные, нетерпимые, отрицают друг друга и никакой компромисс между ними невозможен. Конфликт это рано или поздно разорвет ЕС.

Левый ультра -либерализм сейчас принят в ЕС в качестве официальной идеологии и по этой причине был навязан Украине в качестве обязательного условия для получения финансовой помощи.

Все представительства ЕС в Украине радостно выкладывают фотографии удачно проведенных ЛГБТИ+ прайдов, которые, якобы, свидетельствуют , что украинской общество уверенно идет по пути принятия левых ультралиберальных ценностей ( фото с сайта КМЕС)

Однако, не все так безоблачно. Есть и серьезные оппоненты голубому движению в Украине
На днях Университет Д. Вашингтона опубликовал скандальный доклад украинского журналиста Алексея Кузьменко ( https://www.illiberalism.org/far-right-group-made-its.../)

Справка: А. Кузьменко -журналист -расследователь, сотрудник Bellingcat, живет в США

В преамбуле к докладу написано следующее:

" Доказательства, приведенные в этом докладе показывают, что с 2018 года "Национальная Армейская Академия им. Гетмана П. Сагайдачного" , главное военное учебное заведение Украины и крупный центр западной военной помощи стране, является домом для Центурии, самопровозглашенного ордена "Офицеры «европейского традиционализма», заявленные цели которого заключаются в перестройке вооруженных сил страны в соответствии с правыми идеологическими линиями и защите «культурной и этнической идентичности» европейских народов от «брюссельских политиков и бюрократов».( вот как !!)
Группа предвидит будущее, в котором «европейские правые силы консолидируются, а национальный традиционализм установится в качестве дисциплинирующей идеологической основы для европейских народов»
Группа, возглавляемая людьми, имеющими связи с международным ультраправым движением «Азов», привлекла в свои ряды множество членов, в том числе нынешних и бывших курсантов-офицеров Академии, которые сейчас служат в Вооруженных силах Украины"

Думаю, что в Евросоюзе поежились....

Ссылку на доклад я дал. Желающие могут почивать и узнать массу интересно для себя, на чем наши и европейские власти не любят акцентировать внимание.

Украинское государство сейчас не определилось со своей идеологией. Ну, в самом деле , кто то может внятно объяснить какая идеологий у нашего Президента или нашего правительства или, прости Господи у ВР? А раз так, то в Украине будут набирать силу две европейские идеологии: ультралевая и ультраправая.

Сейчас обе идеологии находятся пока еще в маргинальном состоянии и ни одна из них не пользуется широкой поддержкой общества. Но это пока. Природа не терпит пустоты. Скоро обе тенденции наберут силу и войдут в клинч.

В результате борьба останется одна.
Кто победит?
Я убежден, что шансов у левых ультралибералов нет никаких. Их идеология наслаждается силой, а ультраправая развивается на собственной основе, а значит имеет более глубокие корни.

И тогда Европа с ужасов обнаружит , что она сама, собственными руками , взрастила чудовище Франкенштейна
Но будет уже поздно!

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.