Мальта запретила въезд украинцам. Можно поаплодировать

«Путешествия запрещено. Для въезда в страну необходимо получить специальное разрешение, которое выдается при исключительных обстоятельствах», - говорится в сообщении на сайте украинского МИД.

Очевидно, скоро ограничат въезд и остальные развитые страны. Это очень хорошая новость. Ведь год назад хитрожопым индейцам говорили, что не нужно покупать ковидные сертификаты или документы, чтобы потом не жаловаться, что их не пускают куда-то в мире, а в мире их не впускают, потому что справедливо полагают, что индеец которому насрать на жизни других опасен для их граждан, а государство, которое не может остановить выдачу таких сертификатов глуповатым варварам, очевидно, становится таким же опасным. Потому все традиционно начинается с самообмана или обмана других, а заканчивается коллективной трагедией. Ключевое во всей это истории - наивное представление, что "не мы плохие, а жизнь плоха". Потому можно на@бывать всех и вся. Можно. Пока тебе не ставят забор.

Потому Украина сегодня идет на всех парах в бетонную стену, где ковид, зеленый переход, высокие цены на энергоносители, геополитические и прочие факторы будут играть роль палок с помощью которых обезьян будут заставлять включать остатки разума. Ну, а как иначе. А если не включат, то бетонная стена, так бетонная стена.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.