Украинишен фолькишен пропаганден традиционно летает высоко. И с высоты Лаврской колокольни на мелочи не разменивается

Допустим, вот газ)
Все ушли на фронт с Северным песцом-2. Как успехи? Никак!Некто то ли Лана, то ли Олэна Зеркаль докладывает, что страны Европы могут дать добро на работу Севпотока-2 даже не дожидаясь его сертификации. Хэлп! Ахтунг!

Не буду оценивать вероятность этого, только отмечу, что об этом верещит и заламывает руки не самый глупый кадровый чиновник. От Кучмы до Зеленского. Лет 15 только этой самой "евроинтеграцией" Украины и занималась. И вот результаты работы и усердных потугов.

Далее, лёгкая и сумбурная вспышка недовольства Венгрией, практически почти ушедшей на транзит Турецкого потока, как понимаю, уже завершилась. Прогнозируемым ничем! В воздухе остался едва уловимый запах примесей метана от ушедших объемов транзита и виртуального реверса.

Объяснить собственному населению, почему Украине, в сложившейся ситуации, следует помочь Молдавии с газом тоже не способны. Не до этого.

В Одесской области в часть населенных пунктов газ поступает через территорию Молдавии, потому помогая, в меру сил соседям, Украина в то же время не оставляет в холода без газоснабжения некоторые н.п. Белгород-Днестровского района.

Другое дело, что возможности у Украины с газом не ахти, помочь можно месяц-два по 15-20 млн кубов для поддержки давления. И проблемы Молдавии это не решит.

Но это, конечно мелочи. Не подходит! Для гроссен фолькишен пропаганден нужны великие цели и широкиегоризонты. Поэтому, обком закрыт, все ушли на борьбу с Северным песцом-2!

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.