Уже наверняка точно можно сказать, что в результате роста цен на энергоресурсы больше всех пострадает промышленность. Пострадает из-за того, что компаниям для обеспечения производственного процесса необходимо электричество, газ. И если будут расти цены на эти энергоресурсы, то это так же отразится на росте себестоимости продукции.

Здесь существует два пути выхода: повышать цены на продукцию или нести убытки. А далее как в сказке: потеряешь коня или голову. Если повысить цены, то это приведёт к падению продаж. Если оставить цены, то можно сохранить рынок, но будут убытки.

В этой ситуации грустно, что промышленность у нас считается прошлым. И в стране довольно популярно мнение, что промышленность можно заменить услугами. Потому вопрос особо никого не беспокоит.

Хотя вот я сейчас работаю в секторе услуг. А промышленные компании являются моими клиентами. Мне от этой ситуации не по себе. Ведь если упадёт промышленность, то это негативно скажется и на работе нашей компании. И более чем уверен, что на работе других компаний из сферы услуг. Потому я более чем уверен, что с падением промышленности сектор услуг не заменит ее. Он упадёт вместе с ней.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться