Добрий вечір, малятка. Любі хлопчики та дівчатка.

Количество заболевших ковидлой неумолимо приближается к 30 тыс. человек в сутки (4 ноября – 28,5 тыс.). Думаю, на следующей неделе перешагнем. О каком плато говорит министр в̷а̷к̷ц̷и̷н̷а̷ц̷и̷и̷ здравоохранения Виктор Ляшко, я не понимаю. С понедельника, 8 ноября к «красным» регионам добавляется Волынская область. Кроме этого, с 8 ноября перестанут допускать к работе невакцинированных педагогов и чиновников. Без выходного пособия. К ним скоро добавятся работники стратегически важных предприятий. А в очередях на вакцинацию граждане сейчас активно работают над «короной» на голову.

Президент Владимир Зеленский подписал закон об олигархах, не дожидаясь выводов Венецианской комиссии. Теперь олигарх – это бизнесмен, занимающий монопольное положение, имеющий активы свыше 1 млн неналогооблагаемых минимумов и владеющий СМИ. В общем, под это определение сейчас до фига, в принципе, народа попадает. Лотерею СНБО начнет разыгрывать, думаю, уже на следующей неделе. «Оппозиция», канеш, на ушах стоит, но народу надо сказать нравится. Уникальный случай, когда власти «гайки закручивают» не снизу, как обычно, а сверху. Ждем ответных ходов от олигархов. Игра в Кальмара началась.

Экс-спикер Дмитрий Разумков, хочет создать межфракционное объединение в Верховной Раде, которое будет называться «Розумна політика». Прям как Петр Порошенко с БПП и Юлия Тимошенко с БЮТ, только они уже наигрались. Он и партейку так назвал, которую ему подарили задолго до спикериады. Хочет привлечь около 25 штыков в свои ряды: Василий Мокан, Артем Дмитрук, Нелли Яковлева, Оксана Дмитриева (все «слуги»), а также экс-служанку Людмилу Буймистер и неожиданно Андрея Николаенко из «Батькивщины». В общем, таки нарывается на «выпиливание» из парламента на съезде «Слуги народа». Проигрышная стратегия.

Нардепа от «Слуги народа» Галину Третьякову отстранили от пяти пленарных заседаний Верховной рады. Соответствующее решение поддержали 234 нардепа. Причина – социопатические высказывания по поводу смерти экс-коллеги по фракции Антона Полякова. В партийном чате она написала, что стало «одним врагом меньше». В общем наказание такоэ. Богдана Яременко за «аналтабу» Комитета лишили. А это ж невинные шалости, по сравнению с той мизантропией, что Третьякова регулярно мочит. А так тетка получила себе оплачиваемый отпуск. Тоже мне напугали ежа голой жопой.

В Министерстве иностранных дел отреагировали на исключение Украины из «зеленого списка» ЕС на следующей неделе. В ведомстве заявляют, что тотального закрытия границ ЕС для украинцев не будет. По словам министра Дмитрия Кулебы, это рекомендация, а финальные решения будет принимать каждая отдельная страна ЕС. МИД Украины активно работает с партнерами, чтобы сохранить максимальную свободу путешествий для украинцев. Я тут больше надеюсь на здравый смысл европейских правительств, а не нашего МИД. С учетом вовлечения украинцев в европейские экономики, думаю, Италия, Германия, Португалия, Польша, Чехия не будут рубить сук, на котором сидят.

А в этот день ровно год назад, в Верховной Раде подрались нардепы Александр Юрченко и Гео Лерос. Юрченко, давая комментарий СМИ, назвал «Гео Лероса» - «Дэу Ланосом», за что и отхватил леща.

А новин на сьогодні катма.
Нескучной вам ночи. Не болейте.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться