Кандидат филологических наук Анна Шестак предложила мне покинуть Украину, так как мне не нравится Бандера. Свой коммент она оставила под постом о предстоящих в Киеве ежегодных Бандеровских чтениях.

Анна пишет, что для части Украины Бандера - герой. И если я с этим не согласен, то лучше мне уехать. Заодно она проводит параллель: если для меня Бандера - не герой, значит, я люблю советскую власть.

Действительно, часть украинцев считают Бандеру героем. Это, в основном, люди, которые ничего не знают о деятельности ОУН-УПА, или, наоборот, знают, но считают, что массовые убийства женщин и детей - благо.

Это не удивительно. В СССР богом считали Сталина, в нацистской Германии - Гитлера. В Украине годы дезинформации и промывания мозгов тоже не прошли зря и появились литературоведы - бандеровки требующие, как принято в европейской и демократической стране, чтобы я покинул свою родину.

Да, я считаю Бандеру, Мельника, ОУН-УПА и иже с ними - преступниками и преступными организациями, на совести которых кровь и страдания десятков тысяч невинных людей.

Среди этих жертв было очень много евреев - моих братьев и сестер. Их не только зверски убили, но и продолжают убивать называя их убийц героями.

Я считаю это преступлением против морали, против памяти, против человечности и против самих украинцев, которых цинично пытаются приравнять к бандеровцам, хотя миллионы украинцев положили свои жизни в борьбе с нацизмом.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться