Ситуация с увольнением замминистра МВД Александра Гогилашвили познавательна не только тем, что он позволяет себе материть полицейских на блок-посту, но и той информацией, которая вскрылась в процессе этого скандала.

Общественность в очередной раз убедилась, что Владимир Зеленский проводит кумовскую кадровую политику, так как замминистра оказался мужем его ближайшей помощницы.

Более того, в этом случае «качество» подбора кадров просто зашкаливает, так как к тому же, замминистра МВД является гражданином Российской Федерации (https://bit.ly/31XZiNg). Ладно бы еще МВД расшифровывалось Министерство внешних дел, так ведь внутренних.

Эти факты, наверное, и побудили президента побыстрее замять скандал и в оперативном порядке инициировать отставку замминистра, хотя, формально, он не имеет никакого отношения ни к его назначению, ни к его увольнению. Президент ведь не имеет права вмешиваться в работу правоохранительной системы, как он сам многократно заявлял.

Кстати, а как там ситуация с другими оскандалившимися членами зе-команды: Третьяковой, Трухиным, Юрченко и другими? Какая позиция президента по этим ситуациям? Или «здесь играем, здесь не играем, здесь рыбу заворачивали»?

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.