"Новая газета" вдруг выдала интересную статью по самой актуальной в украинской политике теме.

"Призрак бредет в Европу. Призрак милитаризма. С Дальнего Востока, из Бурятии и Восточной Сибири идут на Запад эшелоны с военной техникой. Но экипажи не сопровождают артиллерийские и зенитные комплексы. В эшелонах нет никого, кроме перегонных команд.

Это не силы вторжения в Донбасс. Так наши военные поддерживают усилия дипломатов, готовящихся к продолжению переговоров с США и НАТО о системе безопасности в Европе. Поэтому техника для усиления наглядного давления на «партнеров» стучит по рельсам демонстративно, не скрываясь от спутников разведки, не спеша.

Это не привычные быстрые перемещения (например, в Крым или Казахстан). Два дня назад часть эшелонов проехала Новосибирск, и их не очень хорошо видно со спутников НАТО. Доедут ли все они до Европы или отчасти только обозначат грозное движение? Весьма вероятно, это зависит от хода переговоров".
Продолжение по ссылке https://novayagazeta.ru/.../01/20/bezliudnye-tekhnologii

Можно соглашаться или нет, но переброска войск действительно демонстративная. Более демонстративно выглядит только переброска в Украину гранатометов британской военной авиацией. Настолько демонстративно, что я задумался, везут ли гранатометы, или борта пустыми для картинки гоняют.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться