2 роки тому розпочалася епоха карантину.
У мене було декілька версій, чому це трапилося.

 

По эпидемии в Китае.
Сами собой напрашиваются разные шпионские и конспирологические версии.
1) Посмотрите на карту. Ухань находится в центре восточной части станы, которая густонаселена, в которой проживает большинство населения КНР.
Город Ухань – самый густонаселённый город в центральной части страны.
Собственно речь идёт о той части, которая в стране является самым-самым Китаем.
2) Вирус появляется за несколько дней до традиционного нового года. То есть, когда жители страны готовятся к празднованию. Китайцы традиционно отмечают праздник в семье, стремятся собраться у родителей всей семьё, где бы они не находились. По случаю праздника наступают официальные каникулы, во время которых никто не учится, никто не работает.
Как правило, в канун праздника и в период празднования в Китае происходит бум пассажирских перевозок.
3) ) Нулевой год по западному календарю - символично.
А в китайской традиционном календаре 2020 год - это Год Мыши (Год Крысы), с которого начинается новый 12-летний цикл. Тоже крайне символично.
ЧТО В ИТОГЕ?
Плохо обнаруживаемый на ранней стадии вирус появляется в центре густонасленной части страны в канун сезона самых масштабных пассажиропотоков.
Вот такая конспирология вырисовывается....
Может ли история с вирусом быть результатом сознательных усилий людей, которые решили навредить Китаю или китайской власти.
Может ли это быть актом биологического терроризма?
P.S.
Я не поддерживаю критику со стороны США, что руководство Китая медленно реагирует либо недостаточно эффективно. Китайские власти привыкли всегда действовать оперативно и эффективно, когда под угрозу ставится их авторитет и благополучие в стране. Новый вирус перед праздниками для Китая - это вызов, намного более серьёзный, чем все эти прошлогодние истории с Сянганом и Синцзяном.
Остаётся пожелать народу и руководству и народу Китая, чтобы они быстро установили причину, остановили распространение и нашли способ лечения.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться